Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 16:04   #71
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Умгу, а вот в моем классе мама одного мальчика до такой ручки дошла, что домашнее задание спрашивала... у меня. Вот ей инетный дневник пригодился бы! Я прям вспоминаю эту женщину, как ей неудобно было за сыночка.

Добавлено через 1 минуту
Хто ж там его мучает-то??? Его контролируют. Не вижу жуткого ужаса в том ,что родители реально знают чего и сколько их ребенок получил на уроке и должен сделать дома.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 27.04.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:20   #72
Частый гость
 
Аватар для svena
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не ставила, у меня сын просто не ползал. Ему было не интересно в 12 лет, ибо он чего то интереснее там для себя находил в виде игр. Наоборот, я ему вопила, что у меня опять вылезла порнуха, куда жать, чтобы убрать.
А когда постарше стал-ну посмотрел пару раз на картинки.. Судя по тому, что не залезал постоянно-были другие приоритеты в жизни.

Именно о них ребенку и нужно говорить, а если просто запрещать, крича и ругаясь - так ничего хорошего и не добьешься.
+1

Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Я про родительский контроль слышала, но вот точно не знаю, насколько он эффективен? Правда, что можно поставить на компьютер и быть спокойной, или все равно не расслабишься? Я бы с удовольствием ограничила возможности и пусть сын осваивается, не жалко, ну время конечно будем ограничивать, а так - пусть развивается.
Ставят, у меня подруга ставила родконтроль, покупала для этого лицензию Каспера, точнее муж. Это хорошее техническое ограничение такое получалось.
Ну а еще речь о том, чтобы объяснять детям, как говорится "что такое хорошо, что такое плохо" (С)
svena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:46   #73
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А мой ребенок в компе смыслит аж с 4,5 лет.
Шепотом))) А я внучку за комп усадила в 4 года. Дите читать не умело ишшо)))
И покупала бесконечные развивающие программы - по чтению, письму, математике, английскому. Лучше обучение шло, точно. А по английскому купила целых три программы, где и с Алисой побродить можно, и с попугаем вредным пообщаться-поспорить, и песенки попеть. (И именно сейчас, в 1-ом классе, учитель английского мне подтвердила, что вот такая тактика, которую я выбрала интуитивно, была верная).
Сама-то компьютер получила..гмм... не буду писать, сколько мне лет было. И свято верю в то, что никогда не догонят тех, кто в 4 года сел за комп - те, кто...позже.
Слежу только за временем. Когда дитё у меня живет-поживает, мы с нею договариваемся, что время для компьютера - один час в день, но не целиком, а либо 2 раза по полчаса, либо 4 раза по 15 минут, а уж она сама выбирает, как и что.
О, забыла. Я ж внучку тоже привела на форум, показываю ей вышивки наших умелиц. А она спрашивает, поместим ли мы сюда вышивку, которую она сейчас делает.
Интернет - это ж дополнительный ресурс, чего уж его не использовать-то?
И про порнушку. Да, был у нас такой случай - я веду внучку домой, а муж звонит и вопит - не могу убрать "картинку". Позвонила Касперскому, там мне рассказали, на какие кнопочки нажать, чтобы никогда больше не было такого, и с тех пор тьфу-тьфу-тьфу))), ничего больше не вылазит.
Мобильник подарили ребенку в первом классе. Были готовы к тому, что потеряет-украдут-разобьет, поэтому купили дешевую трубку, но с неплохими ресурсами. Ничего этого не случилось. Самое страшное, что было - решила завести себе виртуального друга, рекламу увидела по телевизору. Набрала она пару смс, сняли все деньги, которые у нее были (а мы больше 50 рублей и не клали), и усе. Объяснили про рекламу, разобрались, на этом инцидент исчерпан.
У нас в школе стоит общий бесплатный телефон, по которому детки могут позвонить даже и не в случае форс-мажора.
С внучкой у нас двусторонняя связь, и мобильный в этом очень помогает, т.к. день расписан очень плотно. Я заканчиваю занятия - звоню ей, чтобы собиралась. Выхожу - она уже около входа ждет. Минутки не теряем. Или я задерживаюсь на занятиях - сразу "Бабууууляяяя, ты где? Опаздываем!"
Я думаю, что несмотря на наличие номеров телефонов и школы и учителя, удобнее со своим ребенком общаться напрямую. И даже если дитя рассеянное, невнимательное, будьте уверены, что получив в подарок мобильный телефон, они очень здорово "получшают" в этом смысле.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (27.04.2010), даночка (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 20:12   #74
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, телефон в школе во благо, если родители не звонят во время уроков детям (а и такое бывает), если телефон стоит на беззвучке в это время, и если дети не "живут" в нем. Для меня мобилка - это говорилка или писалка смсок (я ими очень редко пользуюсь), а не игрушка какая-то. Вот и ребенка и хочу приучить к тому же - это - не игрушка, а - средство связи, не более.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:49   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже телефон лет с 8 появился. И тоже не знаю как, но игрушкой никогда не был. Подозреваю, что тут дело в ребенке больше))).

И в школе не игрался, и никогда не просил купить новую модель.

Это уже вот, когда айфоны всякие появились там и пр- стали телефоны меняться часто. Ну так ему и стало уже за 16 лет - самое время телефоны менять)).
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь